От вирусной вспышки до разработки вакцины: 10 самых популярных постов в блогах 2020 года

29.12.2020 Выкл. Автор bionemru
От вирусной вспышки до разработки вакцины: 10 самых популярных постов в блогах 2020 года

Посмотрев на наши 10 самых просматриваемых сообщений в блогах за 2020 год, никто не удивится, что все они касаются COVID-19. С начала года мы прошли долгий путь благодаря неутомимым ученым и исследователям со всего мира. Они лидировали в исследованиях, лечении и тестировании COVID-19. Давайте подробнее рассмотрим эту десятку лучших:

10. Советы по сохранению физического расстояния в лаборатории

Распространение COVID-19 заставило нас адаптироваться и приспосабливаться к новым образам жизни, на работе и для этого сообщения в блоге в лаборатории. В ответ на пандемию некоторые лаборатории полностью закрылись. Другие остались открытыми, особенно те, которые связаны с исследованиями коронавируса. В этом посте представлены 10 полезных советов по дистанцированию, которые помогут исследователям оставаться в безопасности и продуктивно работать в лаборатории.

9. Исследование ремдесивира как возможного средства лечения SARS-2-CoV (2019 nCoV)

Ученые много работали, чтобы определить возможное лечение COVID-19. Это сообщение в блоге посвящено Ремдесивиру (RDV или GS-5734), обнадеживающему лечению, которое использовалось в первом случае в Соединенных Штатах. В нем содержится подробный обзор многочисленных исследований и клинических испытаний Ремдесивира как средства лечения COVID-19. Один из ключевых выводов заключается в том, что RDV необходимо вводить до или вскоре после инфекции, чтобы ограничить повреждение легких.

Читать далее, оригинальная запись: Promega Connections, Riley Bell